Neoline Evo Z1: дизайн-инновация

на правах рекламы
Мы постоянно пишем о внешнем виде автомобилей и почти никогда – об экстерьере автомобильной электроники. Не было поводов – все устройства похожи друг на друга, их отличия минимальны. И вот на рынок выходит гаджет, который не просто не похож ни на один другой. Здесь дизайн – значительная часть функциональности и эргономики. Давайте знакомиться - видеорегистратор NEOLINE EVO Z1.

EVO Z1 действительно не похож ни на один другой регистратор. Пирамидка, на основании которой экран, а на «срезанной» вершине – объектив камеры, дополняется уникальным креплением, с которым она в рабочем положении составляет единое целое. В результате получается устройство необычного «космического» дизайна.

Надежное крепление устанавливается на стекло при помощи скотча и подключается по шине USB к бортовой электросети. Для устройства имеется выемка с магнитом, через него же подается и питание. Пирамидку регистратора достаточно просто вложить в паз – и он крепко цепляется к кронштейну. Нужно повернуть в сторону – пожалуйста, кронштейн вращается на 360 градусов. При этом и вынуть устройство из паза, и повернуть конструкцию просто, все делается не глядя, одним движением. Но «сидит» в кронштейне регистратор очень уверенно, никакого дрожания картинки нет и в помине.

Можно обойтись и без кронштейна. В комплекте поставки есть пластиковая полоска с магнитом. В ней регистратор держится столь же уверенно, при этом конструкция становится совершенно незаметной постороннему взгляду.

Кстати, EVO Z1 достаточно компактен для того, чтобы носить его в кармане. Вкупе с достаточно емким аккумулятором это дает возможность использовать его в качестве карманной камеры. Органы управления сосредоточены на массивной квадратной клавише, нажатием на углы которой устройство включается и настраивается.

Кстати, начинка NEOLINE EVO Z1 отнюдь не отстает от внешности. Производитель выбрал самые современные комплектующие – матрица от мирового лидера Sony Exmor IMX 322 с процессором NTK96658, отличная стеклянная шестилинзовая оптика с углом зрения в 150 градусов – картинка получается на загляденье сочной и яркой при любой погоде. Ни «мыла», ни «снега» не замечено. Более того, имеется еще и функция динамической корректировки изображения, которая позволяет обойтись без кратковременных «засветок» в тех случаях, когда резко меняется освещенность, например при выезде из тоннеля на солнце.

Записываются ролики в разрешении FullHD 1920x1080, при 30 кадрах в секунду и с битрейтом в 20 Мб/сек – то, что нужно, чтобы просматривать их даже на высококлассном телевизоре. Кстати, EVO Z1 поддерживает карты памяти объемом до 64 ГБ, и лучше не мелочиться и не экономить на карточке – для классного видео нужно много места.

Про традиционные дополнительные функции можно было бы и не упоминать: и датчик удара, и датчик движения, естественно, присутствуют.

NEOLINE EVO Z1 уже появился на полках магазинов. Цену за этот космический гаджет обещают вполне земную – чуть больше 11 тысяч рублей, что немного для современного регистратора даже без учета его инновационного дизайна.

Подпишитесь на «За рулем» в