Подушка безопасности — на проверку!

на правах рекламы
Nissan проводит сервисную кампанию по замене газогенератора фирмы Takata.

На страже безопасности водителя и пассажиров сегодня в каждом автомобиле стоят десятки систем. К сожалению, при их производстве могут быть допущены просчеты. Из-за последствий таких ошибок в 2017 году обанкротилась японская компания Takata, некогда второй по объему производитель подушек безопасности в мире.

Конструктивная ошибка заключается в том, что во время аварии внутреннее давление в бракованном газогенераторе Takatа может чрезмерно возрасти, а это потенциально способно привести к разрушению корпуса подушки безопасности при ее срабатывании и попаданию осколков в салон автомобиля. Из-за бракованных газогенераторов Takata по всему миру уже было отозвано больше 100 млн автомобилей разных марок. Компания Nissan начала использовать комплектующие другого поставщика еще до 2015 года. Однако машины предыдущих поколений с деталями от Takata по-прежнему эксплуатируются, в том числе в России.

5 фактов о подушках безопасности

Безопасность водителей и пассажиров – один из приоритетов Nissan. Компания призывает проверить, не нужно ли вам обратиться к официальному дилеру для бесплатной замены газогенератора в подушке.

Вот список моделей, которые владельцам стоит проверить.

Стоит иметь в виду, что этот список – справочная информация. Чтобы узнать наверняка, подпадает ли ваш автомобиль под сервисную кампанию, надо просто проверить его по VIN-номеру одним из способов:

  • зайдите на официальный сайт компании www.nissan.ru
  • напишите e-mail с запросом на [email protected]
  • позвоните по номеру 8-800-200-59-90
  • обратитесь к официальному дилеру в вашем городе

Замена газогенератора будет выполнена максимально быстро и, разумеется, бесплатно для владельца.

Подпишитесь на «За рулем» в