Как сэкономить антифриз — простой совет

Эффективное и совершенно бесплатное решение проблемы, с которой сталкиваются многие автовладельцы, предложил читатель «За рулем».

Иногда в жаркую погоду после остановки машины под моторным отсеком появляется лужа антифриза, который выдавливается из расширительного бачка. Такое случается, если расширительный бачок не циркуляционного типа – к нему от радиатора идет только один шланг. Атмосферная трубка из бачка выведена наружу, а потому при сильном расширении из нее выдавливается антифриз.

Я направил эту трубку в дополнительную пластиковую бутылку, закрепленную под капотом. Периодически сливаю из нее антифриз обратно в бачок. Следы жидкости под мотором не появляются и покупать новый антифриз не нужно.

Ю. Бузин, Липецк

Приз автору совета – дневные ходовые огни фирмы Osram.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Подпишитесь на «За рулем» в