Вот как можно сэкономить на лампочках — полезный совет читателя

Для этого даже не нужно быть электриком.

На Kia Ceed JD в ходовых огнях установлены двухнитевые лампочки 21/5 ватт – такие же, как и в задних фонарях. Но спираль на 5 ватт не используется. Когда перегорает лампа в ходовом огне, сюда можно установить лампу из внутренней секции заднего фонаря, в которой, наоборот, задействована только спираль на 5 ватт.

Кстати, у меня в гараже есть большой запас однонитевых ламп на 21 ватт, которые тоже можно использовать для ходовых огней: чтобы установить их в патрон для двухнитевых ламп, нужно подпилить напильником один из выступов на цоколе, так как они расположены на разной высоте. Даже на одном выступе лампа сидит в патроне плотно.

И. Логинов, Пермь

Приз автору совета – канистра масла ZIC компании SK Lubricants.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5