Стоит ли покупать Bluetooth-адаптер: проверено «За рулем»

Этот гаджет пригодится, если у головного устройства мультимедийной системы вашего автомобиля нет модуля Bluetooth. Он поможет подключить смартфон к штатной аудиосистеме, даже если нет USB-разъема.

Для подключения смартфона к аудиосистеме или мультимедийке можно использовать гнездо AUX, нужно только приобрести относительно недорогой адаптер (средняя цена – около 500 рублей). Вставляем наконечник адаптера в гнездо AUX, включаем Bluetooth на смартфоне. Пара секунд, никаких кодов – и соединение установлено. Теперь в вашем распоряжении полноценная громкая связь.

Собеседника вы услышите из динамиков машины, а микрофон (он транслирует голос с приемлемым качеством) встроен в адаптер. Начинаем и заканчиваем разговор нажатием кнопки на адаптере. Внутри прибора находится небольшой аккумулятор, который подзаряжают через входящий в комплект кабель – допускается делать это в процессе работы.

Через «голову» можно слушать музыку, записанную на смартфоне. Но при входящем звонке система сразу перейдет в режим разговора.

  • Как «подружить» свой автомобиль с мультимедиа Яндекс.Авто, читайте тут.

Подпишитесь на «За рулем» в