Длительный тест Haval F7: осторожнее с омывайкой

Крышка бачка соскочила с крепления при попытке добавить незамерзающей жидкости и бесследно пропала в недрах моторного отсека. Пришлось искать замену...

HAVAL F7

  • Изготовитель — российский завод «Хавейл»
  • Год выпуска — 2019
  • В эксплуатации «За рулем» — с августа 2019 года
  • Пробег на момент отчета — 8500 км

На выходные решил прохватить на «китайце» километров семьсот-восемьсот. И без потерь не обошлось – при попытке в темноте долить незамерзайку крышка соскочила с крепления горловины и исчезла в недрах моторного отсека.

Обшарил с фонариком каждый уголок, взад-вперед ездил, чтобы вытрясти крышку из автомобиля, – результат нулевой.

Последнюю надежду возлагаю на сервисменов (до ближайшего техобслуживания осталось чуть более тысячи километров) – может, они найдут крышку где-нибудь в закоулках моторного отсека. Иначе придется раскошеливаться на новую.

Мой горький опыт – предупреждение владельцам: будьте осторожнее при доливе омывайки. И предложение производителям: сделайте этот узел более надежным. А пока заткнул горловину хлопчатобумажной перчаткой; тысячу километров она отработала не хуже штатной крышки.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Haval F7 (5)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Haval F7  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

симпатичный

Недостатки:

Цена, эргономические просчеты, двигатель и коробка-кот в мешке

Комментарий:

Конкурентоспособная цена за китайца с неизвестным роботом и двигателем, однозонным климатом и бликующим майфуном за 1.9 мульта? Вы серьезно??? Всегда уважал "За рулем" за объективность, но это слишком ребята. За эти деньги можновзять Тигуан, который даже с 1.4-150 будет выигрышней и по динамике и по разгону, не говоря уж о ликвидности, Мазда сх5.Про Киа и Хендай ( тусан и т.д) я уже молчу. Даже Geely Atlas с турбо 1.8 смотрится предпочтительней за 1650000!. Это авто с такими ценами обречено на провал изначально также как в свое время их же H8, хотя он был не плох в целом.

-1