5 минусов обновленного Hyundai Solaris (и три плюса)

Чтобы стоимость машины не подскочила после рестайлинга, разработчикам пришлось экономить на некоторых вещах.

Обновленный Hyundai Solaris всего на девять тысяч рублей дороже седана предыдущей версии — от 765 тысяч рублей. Он получил более современную внешность, светодиодные фары, новую панель приборов и экран мультимедийной системы и еще несколько усовершенствований. То есть автомобиль стал лучше, но так как Solaris — бюджетная модель, то без экономии не обошлось.

Как выяснил эксперт «За рулем», Hyundai Solaris — все тот же надежный автомобиль с неплохими ходовыми качествами, достойным ресурсом и хорошей ликвидностью на вторичке. Но у него есть недостатки, которые не затронула модернизация, а чтобы их устранить, потребуются дополнительные вложения.

Сравнив затраты на топливо, ОСАГО, каско и ТО, а также учтя потерю стоимости Hyundai Solaris при последующей перепродаже, эксперт «За рулем» пришел к выводу, что стоимость километра пробега составляет 11 рублей 9 копеек. Это на 98 копеек больше, чем у Lada Vesta, и на одну копейку меньше, чем у Volkswagen Polo.

Подробности обзора обновленного Hyundai Solaris, а также выводы эксперта — в майском выпуске журнала «За рулем» (уже в продаже).

  • Подробнее о том, что изменилось в обновленном Hyundai Solaris, а что — нет, читайте здесь.
  • Полезная вещь — автомобильный багажник на крышу от отечественного производителя LUX.


Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+5