Тест последнего бензинового Porsche Macan

Это уже не тот GTS, каким он был раньше. Это универсальная версия на каждый день и любую дорогу.

У «За рулем» на тесте, который проводился в горах Карачаево-Черкесии, побывал последний Macan с двигателем внутреннего сгорания — следующее поколение кроссовера будет полностью электрическим.

Эта модель — классический Porsche с пропорциональным монолитным кузовом и привычным салоном, в котором можно найти всего три недочета — кнопка обогрева руля, которую легко нажать случайно, кнопка ЭРА-ГЛОНАСС, выбивающаяся из общей концепции, и слегка задумчивая мультимедийная система. Задний диван автомобиля — не самый просторный в классе, но качество исполнения салона безупречное.

Удивительно то, как эта версия кроссовера ведет себя на горном бездорожье. У машины нет постоянного полного привода, но в режиме Off-Road межосевая блокировка прекрасно его имитирует. Автомобиль может одновременно вывешивать даже два колеса, но водитель этого не заметит, продолжая равномерное движение.

Во внедорожном режиме клиренс кроссовера увеличивается примерно на 4 см, и это чувствуется. Но пригодным для покорения скалистых горных грунтовок машину делает не только дорожный просвет, превышающий 20 см, но и то, что ее роботизированная коробка позволяет двигаться равномерно даже на очень малых скоростях (около 2-3 км/ч).

На асфальте Macan ведет себя как спорткар, без скидок на высокий центр тяжести. При этом двигатель можно заставить звучать особенно спортивно, с рыками и хлопками, нажав всего одну кнопку. Несмотря на взрывной характер, кроссовер может не провоцировать к агрессивной езде, из-за чего GTS можно рассматривать как автомобиль на каждый день.

Чувствуется, что Porsche Macan сделан не маркетологами, а именно инженерами. С приходом «электричек» эту версию можно будет выставлять в музеях, как пример классического автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

Узнать о других особенностях Porsche Macan GTS и увидеть кроссовер в деле, вы можете посмотрев наше новое видео:

Фото, видео: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Macan

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв