Что нового в Kia Rio X — 4 плюса и 2 недочета

Компания решила, что внедорожный хэтчбек должен как можно заметнее отличаться от седана.

Автомобиль, который теперь можно считать отдельной моделью, а не версией Kia Rio, получил новую решетку радиатора и бамперы. Изменилась и оптика — передняя и задняя. В топовом исполнении машину оснащают светодиодной оптикой, но светит она, как выяснил эксперт «За рулем», не лучшим образом.

К тому же в компании так и не исправили один существенный недочет во внешности машины. Ее колеса спрятаны слишком глубоко в колесных нишах из-за расширителей арок.

Еще больше о достоинствах и недостатках нового Kia Rio X - в видео на нашем YouTube-канале.

Впрочем, улучшения есть. Теперь Рио Х лучше подготовлен к зиме: у него появился дистанционный запуск двигателя с простым алгоритмом активации с брелока, а также увеличенный бачок для омывающей жидкости — более 5 литров.

В салоне изменения аналогичны тем, которые мы видели в обновленном седане Kia Rio. Это панель приборов и декоративный элемент, растянувшийся от двери до двери, который может окрашиваться в разные цвета — серебристый и красный в версии Style.

Что касается подвески, то она была доработана из-за увеличившегося дорожного просвета: здесь другие поворотные кулаки и рычаги.

В результате изменилась и цена — вместо прежних 30 тысяч доплата за кросс-версию составляет 60 тысяч рублей.

Фото, видео: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio X Line (1)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Kia Rio X Line  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

держись лада веста св кросс и икс рей.вас порвут корейцы как тузик грелку!

-9