82 500 км с Datsun mi-DO: есть проблемы с тормозами

Автомобиль — бюджетный, а ремонт... На одни только запчасти потратили 5750 рублей.

Datsun mi-DO

Изготовитель – АВТОВАЗ
Год выпуска – 2015
В эксплуатации «За рулем» – с мая 2015 года
Пробег на момент отчета – 82 500 км

Нашему mi-DO потребовался незапланированный ремонт. При пробеге 82 000 км появился металлический скрежет при торможении и периодически стало подклинивать заднее левое колесо.

Ди­агностика в нашем техцентре показала, что задний левый тормозной цилиндр потек, правый «закис», тормозные колодки изношены на 90%, на тормозных барабанах выработка в виде глубоких канавок. Все детали – под замену. А вместе с ними и тросы стояночного тормоза, на которых обнаружили опасные повреждения оплетки.

На запчасти потратили 5750 рублей. Узнали расценки на работы – неофициалы в Москве просят в среднем 5000 рублей. В официальном сервисном центре объявили 17 000 рублей! Плюс еще 7000 рублей за запчасти. Как-то негуманно по отношению к владельцам недорогого автомобиля.

  • Как вазовский мотор Датсуна сдох на полном ходу и как в техцентре «За рулем» искали причину, читайте и смотрите тут.
  • Если вам удобнее читать (или смотреть) нас в соцсетях, подписывайтесь на «За рулем» в Instagram, Вконтакте, Facebook, Youtube, Яндекс.Дзен.
  • Универсальное средство, предотвращающее трение, скрип, а впоследствии и коррозию — Cyclo Fusion 3.0. Всегда можно приобрести в интернет-магазине «За рулем».
  • Все для активного отдыха с автомобилем: багажные системы, автомобильные боксы и корзины, лучшие насадки для перевозки велосипедов от THULE, Amos, Peruzzo и других производителей.
  • Вы можете задать вопрос по эксплуатации любого редакционного автомобиля в нашем разделе «Парк ЗР».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Datsun mi-DO (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Datsun mi-DO  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Приличный клиренс, обзорность, быстрый прогрев зимой, маневренность. Комплектация Dreem - 1, есть почти всё, что нужно для современного автомобиля

Недостатки:

Думал-думал... и ничего на ум не пришло))

Комментарий:

За два с лишним года проблем пока не было. Хотя вру, менял сидушку по гарантии, подогрев перестал работать, поменяли быстро, ждал всего неделю. В общем машиной доволен.

-4