Распылитель на ощупь — гаражный лайфхак (даже два)

Можно нарисовать, а можно — процарапать.

Все мы пользуемся в автомобиле и в быту флаконами с ручными распылителями. Но есть неудобный момент: сразу не понять, в каком режиме находится распылитель. Наконечник с положениями «spray», «off», «stream», «off» обычно одноцветный. Надо вглядываться в надпись или пробовать путем нажатия.

Я делаю маркером черту на наконечнике на надписи «spray» – теперь сразу виден режим распыления. Можно подрезать краешек наконечника ножом, чтобы чувствовать выемку в нужном положении на ощупь. Это помогает использовать распылитель в полумраке.

А. Тимофеев, г. Геленджик

Приз автору совета – светодиодный фонарик OSRAM LEDRIVING LEDIL203.

А что делать, чтобы не терялись трубочки от баллончиков с автохимией? Простой лайфхак от читателя «За рулем» Н. Батырова:

Я прикрепил к баллону силиконовой смазки корпус шариковой ручки нейлоновыми стяжками и храню трубочку в нем.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • А так можно прокачать любой автомобиль.
  • Если вам удобнее читать (или смотреть) нас в соцсетях, подписывайтесь на «За рулем» в Instagram, ВКонтакте, Facebook, Youtube, Яндекс.Дзен.
  • В дороге незаменимым помощником может оказаться автомобильное зеркало-видеорегистратор ARTWAY AV 630, combo 7 в 1, оповещающий водителя о приближении к системам скоростного контроля, с модулем Wi-Fi для передачи необходимой информации, в том числе коротких видеозаписей дорожных событий, и системой безопасной парковки. Можно установить любое ПО на базе Android.
  • Всесезонные дворники с обогревом BURNER моментально очистят стекло от грязевых потоков, созданных впередиидущим автомобилем, и быстро растопят все обледенения.

Подпишитесь на «За рулем» в