Дизайн, практичность и цена — что думают о новой Крете будущие владельцы

Два дня назад в Санкт-Петербурге представили кроссовер нового поколения. Мы собрали первые впечатления (они ведь самые верные, правда?) в интернете.

Стало модно ругать за новый дизайн, особенно теперь, когда из-за сложной эпидобстановки настроение у многих не очень. Досталось на этом фоне и Hyundai Creta второго поколения, которую представили, возможно, не в самое удачное время.

У автомобиля теперь сложная оптика, спереди – двухэтажная, задние фонари – трехсекционные. Иные бамперы, решетка, полностью новый салон.

1. Дизайн

Владимир: «Китайцы, несмотря на свои заскоки, сейчас делают зачастую более взрослый и солидный дизайн. У корейцев, похоже, кризис с новыми идеями, поэтому «давайте сделаем так, в порядке бреда».

Алексей: «Посмотрим, что покажет спрос, вроде как и про прошлую в начале ее пути так же говорили. Думаю, что приестся, и в дальнейшем просто обращать внимания не станете».

Kirill Ekat: «Дизайн очень спорный... Селтос на мой взгляд гораздо круче нарисован».

Sergey I: «Вернулись к истокам. Привет 2000-е».

Михал Иваныч: «Киса, я давно хотел у вас спросить как художник художника! Вы рисовать умеете?»

Так оценили дизайн новой Креты на нашем YouTube-канале.

2. Эргономика и трансформация салона

Ilya: «Хорошая машина: салон неплохой, багажник, полноразмерная запаска. Техника отличная - надежные моторы и классический автомат. Внешность весьма спорная, но кому как. Что объективно плохо - не складывается средняя часть спинки заднего ряда - как и на большинстве других новых КИА/Хендэ. По-моему глупость полная - я, например, часто пользуюсь складным центром - лыжи, другие длинномеры. Из-за этой мелочи мне эти машины не подходят» (YouTube-канал «За рулем», комментарий).

xReason: «Мультимедиа с кнопками от магнитофона 90-х. Сколько RAV4 за это ругали... Рефлекторы как детские побрякушки, сразу чувствуется, что дизайнеры у первой Креты и этой - совсем разные» («Клуб Creta», комментарии).

3. Цена

Zoruc: «Основной фактор это цена. Если будет терпимо стоить, то внешка стерпится. Так постоянно происходит, можно вспомнить хоть Логана. А цена будет схожа с Kia Seltos: 1 299 900 — 2 204 900 ₽ и это «чистая», без допов. Что-то там говорят про дикий ажиотаж на новую Крету, но в это верится с трудом. Вот 5 лет назад Крета стоила от 750 тыс. рублей, понятно, что пустая» (Drom).

zoruc: «Крета 2016 года (на старте продаж) от 750 тыс. рублей; Крета 2021 года от 1 300 тыс. рублей - приподнятый Солярис и бюджетный автомобиль. А раньше за 1 300 тыс. рублей можно было пощупать премиум-машины пусть и в начальных версиях, но это был премиум!» (Drom).

***

Специфическая внешность в этом сегменте не является определяющей при выборе. Спрос диктуют функциональность и цена. Оснащение автомобиля стало богаче, про цену мы пока не знаем, но, скорее, именно она повлияет на то, будет ли новинка столь же востребована, как и нынешняя модель, которая, по статистике, не покидает топ-5 самых популярных авто российского рынка, а среди кроссоверов давно и прочно держит первое место.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

0