9 пунктов, которые могут спасти вам жизнь

Аптечка — вот что точно должно быть с вами в дороге. Но как понять, насколько она полезна и универсальна? Все просто!

Не стоит пренебрежительно относиться к тому, что лежит в вашей аптечке. Ведь она, прежде всего, не способ пройти техосмотр, как всерьез полагают многие, а реальный шанс на спасение здоровья и жизни. Ситуации на дороге возникают самые различные, и чтобы сгладить последствия самых неприятных из них, хорошо укомплектованная аптечка вам очень понадобится.

Помните, что все медикаменты имеют срок годности — который, кстати, сильно сокращается, если аптечка лежит на жаре, — поэтому регулярно инспектируйте аптечку и заменяйте просроченные таблетки новыми. А после покупки аптечки в магазине внимательно изучите содержимое и доукомплектуйте ее по необходимости компонентами из нижеследующего списка.

Подробно каждый из этих пунктов мы разбираем в материале «Что на самом деле должно лежать в каждой аптечке». И да, не секрет, что состав официальных автомобильных аптечек может серьезно различаться. В некоторых мало перевязочного материала. В других вместо самого ценного — жгута для остановки крови — какая-то ерунда. В общем, все как всегда, на совести производителя.

Но мы точно знаем аптечку, которой стоит доверять. Это наша фирменная аптечка под брендом «За рулем», такую можно найти в каждом Ашане и у других продавцов.

Подпишитесь на «За рулем» в