Найден дешевый кроссовер с поразительной надежностью

На вторичном рынке его можно купить за совсем небольшие деньги, а ездить без поломок он будет долгие годы, уверяют эксперты.

Невысокой стоимостью субкомпактный кроссовер Opel Mokka обязан своей непопулярности — по каким-то причинам модель «не зашла» и не стала бестселлером в нашей стране. При этом у нее очень богатое оснащение и надежные агрегаты, а пробеги гораздо ниже, чем у б/у машин того же класса и года выпуска: за свои 7-8 лет многие из них умудрились накатать менее 90 тысяч километров.

Присмотритесь к первому поколению Opel Mokka (продавалось с 2012 года до 2015-го, когда марка ушла с нашего рынка). Эксперт «За рулем» Сергей Зиновьев указывает именно на эту версию кроссовера как на поразительно надежную. Стоит такой автомобиль примерно от 600 с небольшим тысяч рублей до 1,3 миллиона.

Opel Mokka

На вторичке вы можете выбрать Мокку с одним из трех двигателей. Два бензиновых обладают одинаковой мощностью — 140 л.с., но один имеет объем 1,8 литра, а другой — 1,4 литра и турбину. Третий мотор – турбодизельный, объемом 1,7 литра и мощностью 130 л.с. Также можно выбрать версию с механикой или автоматом, передним или полным приводом.

У всех агрегатов очень большой ресурс, а проблемы с переднеприводной версией на механике и с 1,8-литровым мотором начнутся (если начнутся) только ближе к 200 тысячам километров пробега.

Еще о пяти столь же надежных кроссоверах в материале Сергея Зиновьева «6 подержанных кроссоверов, с которыми не будет проблем».

  • «За рулем» теперь есть и в TikTok.

Фото: Opel

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Mokka (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Opel Mokka  2014
/ срок владения: более 5 лет

Комментарий:

Господи! и что вы только тут не пишите -всё то плохо и то отваливается и другое вылетает и это плохо и другое ещё хуже. Ну не пишите вы бреда если вы не эксплуатировали мокку. Плохая машина на рынке спросом не пользуется а мокка это отличный автомобиль!!! То что багажник кому то там маленький дак это не для того что бы мешки с картошкой возить в ней. Всё необходимое в багажнике умещается. И динамика у неё отличная и отзывчивость получше чем на ваших вёдрах которыми вы хвалитесь. Не надо сравнивать эту машину с другими похожими -это бред полный. Каждая машина индивидуальна как по сборке так и по характеристикам .У каждой машины есть свои нюансы -нету идеальных машин так же как и людей .И как вы эксплуатируете машину тоже зависит какие недостатки вы в ней найдёте .Можно всё жизнь проездить и не разу не менять что то либо а можно из сервисов не вылазить и тратиться только на расходники. Всё зависит от человека а не от машины.

+5