Простой совет всем, кто «переобувается» на лето

Читатель «За рулем» потратил время на уход за тормозными барабанами и очень доволен эффектом.

После установки ажурных легкосплавных колес с летними шинами сразу бросилось в глаза, как портят вид ржавые тормозные барабаны.

На своем Дастере я зачистил барабаны от окислов, обработал поверхность преобразователем ржавчины и окрасил в два слоя грунт-эмалью по металлу. Дал хорошо высохнуть и уже несколько лет радуюсь опрятному виду.

А. Садрисламов, г. Уфа

Приз автору совета – набор автохимии Carville Racing.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Чем опасен ржавый налет на тормозных механизмах, узнайте тут.
  • Подробные фотоинструкции по самостоятельному ремонту и обслуживанию самых популярных моделей автомобилей вы найдете в этом разделе нашего сайта.
  • Безопасно парковаться теперь стало легче — благодаря защите камеры заднего вида. Использовать возможности автомобиля на 100% помогут интересные предложения нашего интернет-магазина.
  • «За рулем» можно читать и в Viber.

Фото: А. Садрисламов

Подпишитесь на «За рулем» в