Новая Нива или японский внедорожник с пробегом? – неожиданный вывод

При одинаковой стоимости этих внедорожников выбор оказывается очень непростым.

Эксперт «За рулем», старейшего и самого популярного автомобильного издания России, сравнил два очень похожих трехдверных внедорожника: Lada Niva Legend и Suzuki Jimny. Эти машины стоят одинаково, если, конечно, рассматривать новую Ниву и подержанный Джимни 2007-2008 годов выпуска с пробегом около 80 тысяч километров.

Казалось бы, Suzuki Jimny должен превосходить Ниву – это более современная разработка и, что важнее всего, японская. А значит, автомобиль должен быть качественным, надежным, хорошо оснащенным, комфортным и ликвидным. Всё так, но наш эксперт Александр Виноградов нашел четыре важных фактора, которые заставляют крепко задуматься: так все же новая Нива или подержанный Jimny? Судите сами.

В итоге Нива со своими плюсами и недостатками вполне сопоставима с Suzuki Jimny. У них даже расходы на эксплуатацию одинаковы. Так какой внедорожник взять?

Ответ на этот вопрос и рассказ о прочих особенностях Lada Niva Legend и Suzuki Jimny вы найдете в апрельском номере «За рулем» – уже в продаже.

Материал подготовлен по мотивам статьи Александра Виноградова «С рамой или без?», опубликованной в №4/2022 журнала «За рулем».

Подпишитесь на «За рулем» в