Покупать ли запчасти впрок и где их теперь искать?

Эксперт «За рулем» поделился ценными рекомендациями. Но придется смириться с тем, что по некоторым позициям сроки доставки увеличились, причем заметно.

Содержание машины стало не только дороже, но и сложнее. Где сейчас брать запчасти и расходники – на эту тему в июньском номере журнала «За рулем» размышляет Кирилл Милешкин. Сложнее всего сейчас придется тем, кто привык заказывать и устанавливать детали и узлы у официальных дилеров.

Покупать самому? Часто приходится слышать, что чуть ли не все запчасти в жутком дефиците даже у неофициалов. А как на самом деле?

Неофициальные СТО и магазины запчастей пока предлагают практически прежний ассортимент, рассказывает эксперт «За рулем». За два месяца ажиотажного спроса истощить запасы компонентов на полках и складах российские автомобилисты так и не смогли. Ажиотаж прекратился быстро – как только выросли цены.

Покупать ли запчасти впрок сегодня?

Однозначно нет – ведь рост цен уже прекратился. Другое дело, что придется смириться с тем, что по некоторым позициям сроки доставки все же увеличились, причем заметно. А иногда их вовсе невозможно предсказать...

Однако есть еще один вариант – не панацея, но при правильном подходе сработает. Стоит потратить время и поискать нужную деталь через популярные профильные маркет-плейсы. Переплатить всегда успеете!

Сравнение цен в крупных автомобильных онлайн-агрегаторах и детальный обзор ситуации с запчастями – в июньском номере журнала «За рулем». Уже в продаже!

Заметка подготовлена по материалам статьи Кирилла Милешкина «Где запчасти?».

Фото: Depositphotos.com

Подпишитесь на «За рулем» в