5 седанов по цене Гранты: есть классные варианты!

Список кандидатов откровений не принесет, но в свете цен на новые автомобили он выглядит очень актуально. Скажем, один из вариантов - это еще вполне бодрый Polo с пробегом до 100 тысяч км.

Lada Granta по-прежнему остается самым доступным автомобилем на российском рынке. Только вот если раньше миллион рублей был психологическим порогом, означающим переход в более высокий класс, то теперь это, скорее, просто входной порог в клуб владельцев какого-либо нового авто: столько стоит новая Гранта в люксе с учетом дилерских допов. Может, миллион можно пристроить более интересно?

Конечно, на вторичном рынке есть вполне приличные варианты. Как раз в новом номере «За рулем» Александр Виноградов подробно рассказывает об одном из наиболее привлекательных. А мы пробежимся по всем сразу. Список ожидаемый, но в свете новых цен очень актуальный.

Lada Vesta

«Старшая» Лада в кузове седан за эти же деньги будет в возрасте одного или двух лет. В кузове универсал – трех-четырех. Лучше всего искать машину с надежным, тяговитым и экономичным двигателем 21129 (1.6, 106 л.с.) в паре с МКП. Старший мотор 1.8 тех лет может страдать расходом масла, а машины с вариатором и «альянсовским» движком 1.6 дороже.

Kia Rio или Hyundai Solaris

Корейские собратья за миллион будут 2017–2018 годов. Большая часть машин на рынке – с двигателем 1.6 и АКП. Автомат-то вам и нужен - он более надежен, чем механическая коробка. Хороший вариант – кросс-хэтчи Rio X-Line: помимо прочего, вероятность нарваться на «ушатанный» таксомотор меньше, чем в случае с седаном.

Продолжение - на следующей странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в