Назван верный способ сэкономить на расходниках

Дефицит автомобильных запчастей серьезно подстегнул цены. Но сэкономить на содержании машины всё еще можно.

Серые запчасти

Наконец-то в России разрешили параллельный импорт автокомпонентов. Это должно снизить дефицит на рынке. На адаптацию понадобится время, по консолидированному прогнозу экспертов – от двух до трех месяцев.

Но параллельный импорт предполагает более сложную логистику, рост числа посредников и уменьшение партий ввозимых товаров. Отсюда следует, что дефицит действительно будет преодолен, но цены вряд ли снизятся.

Накладное обслуживание

А ведь стоимость технического обслуживания немаленькая уже сейчас. Только на автомобили ВАЗ у официальных дилеров ТО подорожало в среднем 20–30%. И именно из-за роста стоимости запчастей. Но как же тогда экономить?

Выбор расходников

Элементарно: чаще обслуживать автомобиль, не доводя его до поломок и экстренного (очень дорогого) ремонта. А при обслуживании, чтобы оно не стало «золотым», стоит применять отечественные расходные материалы.

А можно ли доверять отечественным автомобильным фильтрам, маслам и тормозным колодкам?

Воздушный фильтр – важная деталь в системе снабжения двигателя воздухом. Он должен обеспечивать малый коэффициент пропуска пыли. И, вместе с тем, иметь небольшое сопротивление потоку.

Наш ответ – да. Но только брендам с громким именем и историей. Правильнее сказать, что в ближайшей перспективе не стоит доверять именно расходникам именитых иностранных брендов: среди них уже есть огромное число подделок.

И в дальнейшем ситуация не улучшится, ведь гораздо выгоднее упаковать в красивую коробку китайский контрафакт, чем везти окольными путями настоящий европейский товар, – меньше рисков и больше доход.

Наш совет

Поэтому рекомендуем использовать проверенные отечественные бренды. А чтобы выбор стал проще, мы выпустили на рынок качественные фильтры и тормозные колодки «За рулем».

Топливный фильтр с резьбовыми наконечниками используется на возрастных переднеприводных и полноприводных автомобилях производства АВТОВАЗ.

Продукция «За рулем» соответствует самым строгим требованиям автопроизводителей, не подделывается и стоит недорого, так как производство идет на самых современных заводах нашей страны.

Подобрать запчасти и расходники «За рулем» на свой автомобиль можно по этой ссылке.

Фото: depositphotos.com и «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в