Новый китайский внедорожник за 2,8 млн рублей

Сегмент пикапов в России после приостановки поставок японских моделей не опустел.

В нем представлены китайские JAC T6, Great Wall Wingle 7 и Poer. А за последний месяц выбор у поклонников машин такого типа стал еще больше.

Компания Dongfeng запустила продажи грузовичка DF 6 (оригинальное название – Rich 6). При взгляде в профиль могут показаться знакомыми очертания дверей. Действительно, это перелицованный Nissan Navara последнего поколения, который в России официально не продавался. Машина также известна под именами Renault Alaskan и Mercedes X‑класса, который в России продавали официально.

Пикап представлен с двухрядной кабиной и насчитывает в длину 5310 мм. Российскую специфику китайцы учли и «нарисовали» допустимую полную массу 2459 кг, чтобы машина не попадала ни под какие грузовые ограничения. Из-за этого формальная грузоподъемность составляет всего 484 кг, но это только на бумаге. Хуже другое: в ОТТС почему-то не вписали фаркоп, и законно таскать прицеп на DF 6 нельзя.

Если приглянулся DF 6, выбора не будет. Дизельная «четверка» 2.5 мощностью 136 л.с. работает с механической коробкой передач. Привод – жестко подключаемый полный, клиренс – 220 мм. Единственная комплектация Comfort за 2,79 млн рублей предполагает электропакет, кондиционер, аудиосистему, ESP, две подушки безопасности, обогрев передних сидений, задний парктроник и отделку экокожей.

На момент сдачи материала «система координат» в сегменте была такой: JAC T6 официально стоит 2,4 млн рублей, Wingle 7–3 млн, Poer – 4 млн.

  • Какие неприятности поджидают водителей по дорог на юг (и как не стать жертвой «разводки»), рассказано тут.
  • «За рулем» можно читать и ВКонтакте.

Подпишитесь на «За рулем» в