Особенности Hyundai Creta, о которых не расскажут в салоне (зато рассказали владельцы)

Creta второго поколения стала больше, комфортнее и даже обзавелась опциями из более дорогого сегмента. Но силовые агрегаты остались прежними, как и нежный пластик внутри и снаружи.

Салон стал просторней, но ниже

Creta второго поколения стала на 10 мм шире, на 30 мм длиннее и на 20 мм больше по расстоянию между осями. На 31 л увеличился объем багажника. Правда, по мнению владельцев, панорамная крыша несколько «съела» высоту.

«Увеличилась на 2 см посадка для задних пассажиров,..от стойки между дверями, стало ноги удобнее заносить в салон, меньше пинаешь эту стойку… Крыша и проем стали немного ниже, не замерял», — замечает владелец с ником 23382975 из Тюмени.

«Места в машине хватает, сзади намного больше, чем в Солярисе, по сравнению с первой Кретой там появился подлокотник и USB-зарядка Багажник средний — 430 литров (раньше около 400 был). При этом он вполне неплохо отделан, добротный пол, а не хлипкий тонкий лист, как у некоторых. Под полом докатка», – пишет Николай из Сургута.

Сидеть удобно?

«Такого кайфового кресла у меня еще не было, поясничный упор просто божественный, спина не ноет. Руль мне очень нравится, нижний скос дает новые ощущения от взаимодействия с машиной», — доволен автовладелец с ником mika1313 из Санкт-Петербурга.

«Сиденья удобные. Только подлокотник не регулируется никак, коротковат», — добавляет Николай из Сургута.

Но есть и недостатки:

«Кнопки на руле жестковаты или форма у них не очень правильная, на первой Крете были приятнее», — отмечает автовладелец с ником mika1313 из Санкт-Петербурга.

Оснащение: что-то прибыло, что-то убыло

У новой Креты появились системы кругового обзора и контроля мертвых зон с выводом изображения на цифровую комбинацию приборов, панорамная крыша. В топовой версии есть адаптивный круиз-контроль с другими ассистентами водителя. Ближайшие конкуренты похвастаться такой оснащенностью не могут.

«Настроил телематику Блюлинк — тема отличная: с помощью приложения в телефоне можно управлять запуском двигателя, настраивать климат-контроль, подогревы сидений и руля и многое другое. Есть, правда, небольшие нюансы: двигатель удаленно запускается максимум на 10 минут, нет автозапуска по температуре, что было бы не лишним в наших северных краях. А еще бесплатно это все великолепие будет работать только 3 года, цена дальнейшего удовольствия неизвестна», — пишет Николай из Сургута.

Кроме того, появился USB-порт в подлокотнике для задних пассажиров, омыватель камеры заднего вида и датчик дождя. В то же время другие удобные «мелочи» почему-то исчезли!

  • Нет освещения перчаточного ящика-бардачка;
  • нет очечника;
  • нет защелок блокировки закрытия дверей, есть только ручка открытия», — перечисляет владелец с ником 23382975 из Тюмени

«Сэкономили на плафоне в салоне, он один для водителя и переднего пассажира, с обычной тусклой лампочкой. Подсвечивается только одна кнопка стеклоподъемника», — пишет Николай из Сургута.

Продолжение – на следующей странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Creta (12)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Creta  2017
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Качество, удобство, комфорт.

Недостатки:

Пока нет. Но если придраться, то маленький багажник.

Комментарий:

Владел Хендай Акцент, потом Солярис, потом взял Кия Церато, После Хендай Крета. Отзыв по владению 4 года. Машина полный улет, не знаю куда еще гнаться, когда по нынешним ценам машина удовлетворяет полностью. Брать дороже и комфортнее? Не хочу отдавать за железку 3-4 миллиона. Даже если хотел поменять на Туссан, то отдав за машину 2 миллиона я потерял бы половину комфорта из комплектации, а это не очень хочется. Китайцев не рассматриваю, и даже слушать не хочу, что не говори, а сравнивать эти ржавые громыхалки нечего. Есть у друзей и знакомых, покатался, знаю. Машина проходит обслуживание у дилера, проблем нет. Есть что было бы, то с удовольствием поделился бы. Проехал по бездорожью, ездил по степям на охоту, негде не подвела. И даже намеков не было где-то застрять, хотя передний привод. Если кто и пишет отрицательные отзывы, то нужно по проблеме обратится к дилеру, потому что все бывает, нужно смотреть. Я всегда рассматриваю только Хендай, и остановился на нем, потому что поменял уже 3 машины, и никогда проблем не было. Считаю, что это надежный семейный автомобиль. Хочется большего, но цены просто пипец, поэтому довольствуемся этим)))

+1