Незамерзайка не прольется! — нереально простое решение

Удлинитель горловины бачка со стеклоомывающей жидкостью читатель «За рулем» за пару минут изготовил из пластиковой бутылки, применив три ноу-хау.

Решил обойтись без воронок или носиков для заливки омывающей жидкости в бачок. Но горловина на Элантре III расположена низко. Поэтому изготовил вставку-удлинитель, расположенную в горловине бачка, где она всегда под рукой и в то же время надежно защищена от подкапотной грязи и пыли.

Пластиковая трубка изготовлена из пустой бутылки. С верхней стороны края ее шарнирно соединены пластиковой заклепкой – расплавленной паяльником мебельной заглушки. Нижняя сторона трубки под действием силы упругости пытается развернуться, что обеспечивает ее фиксацию в горловине бачка омывателя как в поднятом, так и в опущенном положении.

Кроме того, вверху находится ручка-петля, диаметр которой чуть меньше наружного диаметра заливной горловины. Крышка бачка при закрывании прижимает эту петлю к краю горловины, дополнительно фиксируя вставку от перемещений.

А. Раков, г. Москва

Приз автору совета – пылесос для автомобиля HEYNER® Turbo Power PRO 12 В.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

  • Как разморозить бачок омысвателя? 9 проверенных способов тут.
  • Используя лыжные крепления, установленные на багажные дуги, вы сможете единоразово перевезти от 2 до 6 пар лыж или от 2 до 4 сноубордов.
  • «За рулем» можно читать и ВКонтакте.

Фото: А. Раков, г. Москва

Подпишитесь на «За рулем» в