Кроссоверы за 600 тысяч рублей — названы 4 самых живучих

За 600 000 рублей десять лет назад можно было купить новый полноприводный Renault Duster. А теперь — 15-летнюю иномарку с пробегом 200 тысяч км. Впрочем, среди таких машин есть вполне бодрые.

Chevrolet Niva

За 600 тысяч рублей можно взять автомобиль 2016-2017 года выпуска. Качество окраски у Шнивы всегда было достойным, так что в этом возрасте коррозии быть не должно. Тем не менее кузов лучше осмотреть.

Тщательного осмотра требует полноприводная трансмиссия. Ведь даже на обычной Ниве она работает на пределе прочности. А у тяжелой «Шеви» – и подавно. Так что лучше принудительно заменить масло в коробке, раздатке и обоих редукторах. Проверьте состояние пыльников ШРУСов переднего моста и карданных валов.

Слабым звеном остается двигатель. Но не с точки зрения ресурса, а с точки зрения баланса мощности. Для внедорожника жигулевский мотор откровенно слабый. Его приходится крутить, что повышает расход топлива. Большим плюсом является то, что запасные части и расходники продаются по доступным ценам, и найти их можно практически в любом магазине.

Почитать статьи о тестах и эксплуатации кроссоверов Chevrolet можно тут.


Не забудьте подписаться

Интересные факты, новости автомобильного мира, мнения экспертов и наши экспертизы — все это есть в каждом выпуске журнала «За рулем». Самый верный способ ничего не пропустить — подписаться на журнал, который вам каждый месяц будут доставлять на дом.


Оформить подписку на журнал можно по этой ссылке всего за несколько минут.

Продолжение – на следующей странице.

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в