Всего 50 экземпляров: появилась ограниченная серия УАЗ

УАЗ‑469 празднует полвека с момента рождения.

В честь этого события в Ульяновске приготовили особое исполнение Хантера, частично стилизованное под первую версию внедорожника.

Даже официальное имя у него – УАЗ‑469 «Юбилейная серия».

От «козлика» взяли двустворчатую заднюю дверь и откидные лавочки в багажнике. Добавили в комплектацию наряду с давно привычной металлической крышей ветхозаветный тент на каркасе.

Как и у родоначальника, у машины нет АБС и стоит мотор нулевого экокласса (хотя и с впрыском): такое ироничное совпадение подарили реалии 2022 года.

Всё остальное – условно современное. От нынешней экспедиционной спецсерии взяли силовые бамперы, подножки, колеса и лебедку. Багажник на крышу ставить не стали, зато добавили шноркель. Кузов вместе с металлической передней панелью салона покрыт матово‑черным «Раптором». Есть обогрев сидений и контрастная красная прострочка в салоне.

Всего сделают 50 юбилейных 469‑х.

Цена – 1 650 000 рублей. Через дилеров их не продают, заказы принимает сам завод через специальный сайт. В стоимость входит экскурсия по производству и музею УАЗа.

Голосование в Гран-при «За рулем» завершено!

Вы помогли нам выбрать лучшие автомобильные новинки года.


Совсем скоро среди тех, кто проголосовал, мы разыграем три Лады.


Желаем всем удачи!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о УАЗ Hunter (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
УАЗ Hunter  2014
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Срок владения у меня не автомобилем, но двигателем. Ко всему прочему F-Diesel 4JB1T устанавливается на сельскохозяйственную технику, а именно на самоходный разбрасыватель "Туман 2", агрегат более чем достойный и к нашей "салярке" не прихотлив.

Недостатки:

дорогой при покупке

Комментарий:

нет

+3