Шипуем шины сами – 4 важных секрета

Для восстановления потерянных шипов понадобится всего 1,5-3 тысячи рублей, что значительно дешевле покупки нового комплекта резины.

В процессе эксплуатации шипованной зимней резины шипы могут теряться. Но переживать об этом не стоит, заверяют эксперты «За рулем», старейшего и самого авторитетного автомобильного издания в России, Михаил Колодочкин и Алексей Ревин.

Автомобилисты могут приобрести ремкомплекты для восстановления шипов – новые шипы легко и быстро монтируются в уже имеющиеся в шинах отверстия и прочно там держатся.

Но прежде чем бежать в магазин или на маркетплейс за ремкомплектом, нужно выяснить несколько важных вещей (иначе может оказаться, что восстановление шипов не требуется, и деньги вы потратите зря).

В продаже можно встретить немало устройств для ошиповки. Их называют дошипунами. Тест семи самых популярных приспособлений вы найдете в январском выпуске журнала «За рулем» –уже в продаже.

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах

Дом или коттедж под ключ... Легко!

Идеальный способ начать загородную жизнь — побывать на выставке загородных строений.


Для этого вам даже не придется уезжать из города: находятся дачные дома и коттеджи в Москве.

Материал подготовлен по мотивам статьи Михаила Колодочкина и Алексея Ревина «Дошипуны», опубликованной в журнале «За рулем» №01/2023.

Подпишитесь на «За рулем» в