6 фраз, из-за которых инспектор ГИБДД потеряет к вам интерес

Используя обыденные, на первый взгляд, фразы, можно сократить свое общение с инспектором до формальной проверки документов.

Каждая из этих фраз подходит к определенной ситуации.

1. Предлагаю обращаться ко мне на «вы»

В разговоре с молодыми и неопытными водителями сотрудники ГИБДД часто позволяют себе обращаться к ним на «ты». При помощи такой уловки инспектор указывает собеседнику на свое психологическое превосходство. В подобной манере общения хорошо прослеживается манипуляция и попытка запугать водителя. Необходимо вежливо, но уверенно указать инспектору на необходимость обращения на «вы».

2. Я веду аудио- или видеозапись

Произносить эту фразу нужно при полной уверенности в своей правоте. Запрета ведения съемки на камеру смартфона нет. К тому же никто не решится на противозаконные действия «под запись». Однако и злоупотреблять этим методом, а тем более оскорблять или провоцировать сотрудника ГИБДД «на камеру» не стоит. Закончится, скорее всего, вашим задержанием.

3. Секундочку, я ознакомлюсь со статьей в интернете

Вряд ли кто-то способен удержать в памяти все статьи Кодекса об административных правонарушениях и последние изменения в ПДД.

В связи с этим попытка загуглить слова гаишника не будет предосудительной. Тем самым вы дадите понять, что провести вас не удастся.

Продолжение - на следующей странице

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в