Радары: как забить «Стрелку»?

Каждый, кто «попадался» на превышении скорости, знает, что самым неуловимым для всяческих радар-детекторов в последнее время слывет радарный комплекс «Стрелка». Но сомнений в том, что рано или поздно появятся более умные детекторы, не было: неизвестна была лишь дата их пришествия. Теперь и это не секрет: весь июль мы с коллегой поочередно тестировали пару новеньких изделий – Stinger RX-75 и Supra DRS-66VS «Белка».

Скажем откровенно: допроса с пристрастием, включающего поверенные радары, мерными дорожками и прочим и атрибутами грамотной экспертизы в этот раз не было. Мы не цеплялись ни к внешнему виду, ни к эргономике. Нас интересовало только одно: берут новинки «Стрелку» или нет? До сих пор ничего похожего на прилавках не было, а рекламные интернет-обещания отдельных продавцов на практике оборачивались пшиком. Поэтому никаких внешних экспертов мы не привлекали, а просто честно мотались по дорогам разных мастей и областей.

Подробно мы расскажем о своих впечатлениях в ЗР, 2012, №10. Сейчас же скажем одно: да, «Стрелка» уверенно ловится! А потому все остальные радар-детекторы, по идее, должны исчезнуть с прилавков за ненадобностью…

Подпишитесь на «За рулем» в