Дьявольская повозка и дурак

– Андреас Рюттенауэр, вы дурак?

Это – комментарий читателя к несколько странной для солидного немецкого издания Die Welt публикации о «России сегодня» (http://inosmi.ru/social/20160705/237070041.html).

Лично мне этот комментарий понравился больше всего. Он короткий и емкий. Впрочем, большинство комментариев к этой статье написано также, что называется, от души.

А как еще можно высказываться, когда читаешь, к примеру, вот такое:

«Лада Урбан» является этакой дьявольской «повозкой». Машина для русского мужика — настоящая гомофобная и хулиганская машина, на которой можно гоняться за крымскими татарами, машина для фанатов анаболиков и «согласных с Путиным».

М-да… Что тут скажешь? Наверное, страх перед собаками Путина пополнился страхом перед машинами Путина. Это, кстати тоже из комментариев.

Вообще-то немцы – хорошие спортсмены. Но, как видно, не все. Конкретно этому не хватило силенок открыть дверь.

Вообще-то немцы – нормальные мужики. Но, как видно, тоже не все. Конкретно этот не в состоянии познакомиться с женщиной, не имея машины. Но на Феррари он не заработал, а Нивы боится. Кстати, зачем ему для знакомства нужен подогрев сидений?

Вообще-то немцы – грамотные ребята. Но, как видно, не все. Конкретно этот не читал даже собственную википедию. А там, между прочим, хвалят наши внедорожники. В том числе и вездеход с несущим кузовом, который так напугал бедолагу.

Вообще-то немцы умеют считать деньги. Но, как видно, не все. Конкретно этот не понимает, чем дорогие машины отличаются от дешевых. И почему Ниву покупают столько десятков лет. И не только в России.

Вообще-то немцы думают, прежде чем говорят. Но, как видно, не все. Конкретно этот настолько хотел сказать какую-нибудь гадость, что так и не смог ее придумать. Ну, хоть бы карикатуру добавил: скажем, медведь на Ниве гонится с анаболиками за перепуганным крымским татарином. Но думается, что он не видел ни тех, ни других.

А в целом статья настолько глупая и беспомощная, что даже развеселила. Как же им там плохо от своих дизельгейтов, мигрантов и брекзитов, что хилые представители нетрадиционной ориентации пугаются русских машин.

Впрочем, генетическую память никуда не денешь…

Подпишитесь на «За рулем» в