Jaguar привез в Россию новый XJ

Представлен новый флагман модельного ряда

Третьего декабря в Москве состоялась первая презентация нового Jaguar XJ.

Новый XJ получил алюминиевый кузов который доступен клиентам в короткой и длинной базе, последняя увеличивает пространство для ног задних пассажиров на 125мм. В России Jaguar XJ будет продаваться с четырьмя моторами: пятилитровым атмосферным V8 (385л.с.), двумя бензиновыми версиями с нагнетателем (470л.с. и 510л.с.) и трехлитровым турбодизелем (275л.с.). Последний двигатель, по официальным данным станет расходовать всего 6,8л дизтоплива на 100 км. Все двигатели будут агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

По словам генерального директора Jaguar Land Rover Россия, Дмитрия Колчанова, автомобиль может подарить не только на комфортное перемещение пассажирам на заднем диване, но и способен доставить водителю настоящее удовольствие от вождения. В качестве помощников водителю выступают - пневмоподвеска, система Adaptive Dynamics (непрерывное демпфирование дорожных неровностей), активный дифференциал и рулевое управление с переменным передаточным отношением.

Пассажиры отметят панорамную стеклянную крышу и аудиосистема класса "премиум" мощностью 1200 Вт.

Автомобиль будет доступен в следующих комплектация: Premium Luxury, Portfolio и Supersport. Стоимость самого доступного дизельного варианта составит 3 млн 555 тыс. руб.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jaguar XJ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв