Концепт MINI Beachcomber

Новый концепт-кар покажут в Детройте

Новый концепт-кар MINI Beachcomber Concept впервые будет показан с 16 по 24 января 2010 года на Международном Североамериканском Автосалоне в Детройте.

MINI Beachcomber Concept представляет собой четырехместный автомобиль, спроектированный для получения максимального удовольствия от езды, сочетающий богатый набор возможностей и радикальную концепцию открытого кузова.

Благодаря полному приводу и вариантам трансформации салона, MINI Beachcomber Concept идеален для активного образа жизни.

Широкий потенциал автомобиля обеспечивается современной технологией трансмиссии и передовой концепцией внутреннего пространства. Различные элементы кузова обеспечивают надежность и прочность конструкции, а также улучшенный обзор благодаря приподнятым сиденьям.

Для максимального комфорта вождения и плавности хода применяются амортизаторы с длинным ходом и колесные диски большого диаметра из легких сплавов. Доступ к сиденьям исключительно удобен благодаря отсутствию дверей и наличию удобных проемов: водитель и пассажиры легко могут занимать свои места и выходить из автомобиля.

MINI Beachcomber Concept абсолютно практичен - cкладная крыша и легкие элементы дверей удобно устанавливаются всего за несколько секунд.

В новинке применены характерные особенности и компоненты дизайна MINI во всех трех проекциях.

Широкий кузов с крупными колесными арками подчеркивает надежность и твердый характер нового внедорожного концепт-кара. Высокий клиренс, короткие передний и задний свесы дают возможность передвигаться по пересеченной местности и обеспечивают большой угол въезда/съезда, отвечающий самым жестким требованиям эксплуатации автомобиля вне дорог.

Поскольку MINI Beachcomber Concept предназначен, главным образом, для езды на открытом воздухе, то на передней панели сокращено количество вентиляционных дефлекторов, а их место заняли дополнительные динамики аудиосистемы, а также вспомогательные приборы для внедорожной езды. Для дополнительных приборов использованы круглые шкалы, их внешний облик напоминает приборную панель старых самолетов.

Подпишитесь на «За рулем» в