Volkswagen просит участников утилизационной программы сохранить свои ваучеры

До лета, когда на рынок выйдет бюджетный автомобиль VW для России

Руководитель Volkswagen в России Франк Виттеманн рассказал в интервью Авто.Вести.Ru о планах компании по участию в программе утилизации старых авто в России.

По словам Виттеманна, несмотря на то, что Volkswagen не возлагает больших надежд на русский утилизационный эксперимент, немецкая компания все же готова принять в нем активное участие.

"Во втором полугодии мы выпустим на российский рынок автомобиль, который сможет конкурировать в бюджетном сегменте. Если программа будет работать, тогда мы будем участвовать в ней. Через средства массовой информации, мы бы хотели попросить людей подождать и сохранить свои утилизационные ваучеры и не тратить их на другие бренды до выхода нашего нового авто", - сказал Виттеманн.

"Немецкая компания утилизации была абсолютно другой. Она распространялась на все автомобили, произведенные не только в Германии. Люди получали в три раза больше денег, им было легко ею воспользоваться, - отметил Франк Виттеманн. - Я не уверен, что в России это так. Наверное, программа положительно повлияет на продажи Lada и Renault Logan, так как она касается только покупки новых автомобилей и рассчитана всего на 200 тысяч машин".

Подпишитесь на «За рулем» в