Ford рассчитывает продать до 8000 Focus по программе утилизации

Во втором квартале российский завод увеличит производство

Ford надеется продать от 6 000 до 8 000 автомобилей Focus в рамках программы утилизации в России. Об этом, как сообщает агентство Рейтер, рассказал в ходе телефонной конференции вице-президент Ford в РФ Сергей Богданов.

"Это те показатели, которые мы хотели бы у себя увидеть. Но эти планы целиком зависят от того, сколько продлится программа", - сказал он в четверг.

Ford c момента запуска программы 8 марта этого года продал в рамках программы 467 автомобилей Focus и 15 Mondeo, а также получил заявки еще на 778 автомобилей, которые пока не успел удовлетворить, сообщил Богданов.

По словам Богданова, программа утилизации, вопреки скепсису участников рынка, оказалась очень популярной, и лимит в 200 000 машин будет выбран гораздо раньше ноября, как планировали власти.

Во втором квартале 2010 года петербургский завод Ford планирует увеличить производство автомобилей до 18 000 с 14 809 штук в первом, сообщил Богданов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+24