Американцы узнали, сколько стоит новый флагман Audi

Американцы узнали, сколько стоит новый флагман Audi

Автомобиль имеет полностью алюминиевый корпус. Он комплектуется восьмицилиндровым 4,2-литровым мотором V8 мощностью 330 л.с. Максимальный крутящий момент в 317 Нм, который двигатель выдает уже на отметке 3500 оборотов в минуту, и 6-ступенчатая КПП-автомат с приводом Quattro на все колеса обеспечивают представительскому лимузину спортивную динамику.

Машина оснащена адаптивной пневмоподвеской с четырьмя диапазонами настройки - от жесткой спортивной до ультракомфортабельной - которые можно выбрать по желанию. Заданные характеристики будут не только определять технические параметры поездки, но и регулировать громкость музыки в салоне благодаря новой системе интуитивного контроля за системами мультимедиа MMI (чем агрессивнее стиль вождения - тем сильнее звук).

Кроме того, MMI включает два раздельных монитора для просмотра программ мультимедиа, один из которых 7-дюймовый с креплением вверху в центральной части салона, и 3-дюймовый на передней панели.

Помимо новаторской системы мультимедиа, куда входит также фирменный пул из дюжины динамиков Bose вкупе с 12-дюймовым сабвуфером, базовая комплектация Audi A8L включает мультифункциональное рулевое управление, биксеноновые фары и 10 подушек безопасности, которые защищают всех пассажиров в салоне.

В качестве опции производитель предлагает зимний пакет с подогревом всех сидений и руля, плюс лыжный мешок в придачу ($1100), а также комфортабельный набор с системой мониторинга давления в шинах, дополнительной фронтальной вентиляцией салона и задним защитным зонтиком от солнца с электроприводом ($2500). Дополнительно можно заказать еще систему парктроник ($700) и 18-дюймовые по (по $1150) или 19-дюймовые (по $1900) колеса с легкосплавными дисками.

На Audi A8L дается 4-летняя гарантия с ограничением пробега в 50 000 миль (80 000 км) и 12-летняя гарантия от коррозии.

Подпишитесь на «За рулем» в