Новые моторы для Kalos

Новые моторы для Kalos

Первым комплектуется базовая модель Kalos S с ручной коробкой, цена которой начинается с 7495 евро. Двигатель развивает крутящий момент в 71 Нм, при этом машина набирает скорость в 100 км/час за 13,2 секунды. Расход топлива составляет 5,5 литра на 100 км.

Начинка базовой Kalos включает фронтальные подушки безопасности для переднего ряда сидений, антиблокировку тормозов ABS, и центральный замок.

Второй двигатель, помимо увеличенного объема, имеет по 4 клапана на цилиндр и предназначен для продвинутых моделей Kalos в версии SX. С приемом этого мотора на вооружение Kalos SX стала доступна и с автоматической КПП.

Мотор выдает 92 л.с. вместо 82 л.с. у аналогичного по объему 8-ми клапанного, которым комплектуются Kalos SX предыдущей версии.

Новый двигатель выдает крутящий момент в 95 Нм и разгоняет автомобиль до 100 км/час за 11,1 секунды (11,9 секунды для модификации с автоматической КПП).

Максимальная скорость Kalos SX с ручной пятиступенчатой коробкой составляет 174,5 км/час, с четырехступенчатым автоматом - 170 км/час. Расход топлива в первом случае - 5,8 литра на 100 км, во втором - больше 6 литров.

Стоимость Kalos SX с новым мотором на 600 евро больше прежней версии и составляет 8 995 евро. Машина, помимо базовой начинки, комплектуется кондиционером, противотуманками, легкосплавными колесными дисками размерностью 14 дюймов, электрозеркалами и столиком для пикника, который вмонтирован в передний ряд сидений.

Подпишитесь на «За рулем» в