Porsche стесняется собственной статистики

Porsche стесняется собственной статистики

Решение опубликовать статистику не имеет никакого отношения к конфликту с администрацией биржи Франкфурта-на-Майне, специально подчеркнул представитель Porsche. Как мы уже сообщали, тамошнее руководство отказалось включить автоконцерн в элитный список компаний из-за того, что Porsche не публикует ежеквартальные отчеты.

Представитель автоконцерна заявил, что его руководство по-прежнему считает, что предание гласности ежеквартальных отчетов может нанести ущерб бизнесу компании.

Между тем в декабре прошлого года Porsche уже приводила аналогичную статистику по итогам своей деятельности, при этом никакой реакции в отношении акций компании деловой мир не проявил.

На сегодня известны данные за первые шесть месяцев 2002-2003 финансового года Porsche. Согласно им, прибыль фирмы до налогообложения увеличилась на 19% по сравнению с тем же периодом год назад и составила 185,7 млн.евро.

Компания поставила цель продать в текущем финансовом году 65 000 своих машин по сравнению с 54 234 год назад. При этом основную ставку компания делает на новый внедорожник Cayenne. Основные надежды Porsche возлагает на рынок США, где продает 35% всей своей продукции.

Подпишитесь на «За рулем» в