Шумахер остается в Ferrari

Шумахер остается в Ferrari

Таким образом Михаэль опроверг многочисленные слухи о своем переходе в другую команду, которые в последнее время циркулировали в гоночных кругах. "Красный барон", как прозвали этого выдающегося гонщика, будет защищать цвета итальянской конюшни как минимум до конца 2006 года.

Напомним, что успехи Ferrari в последние годы связаны с именем немецкого чемпиона. С тех пор, как Михаэль в 1996 году занял место за рулем красного болида, команда выиграла 4 Кубка Конструкторов и 3 чемпионских титула в зачете пилотов.

Немаловажно, что вместе с Шумахером в Ferrari решили остаться те люди, которые во многом способствовали успехам гонщика в последние годы - спортивный директор команды Жан Тодт и технический директор Росс Браун.

"Впереди у нас увлекательные годы, и я рад новому вызову судьбы", - заявил пятикратный чемпион мира. По его словам, Ferrari для него - "вторая семья", и он гордится, что остается частью этой чудесной общности людей.

Представители других команд также приветствовали решение о продлении гоночной карьеры Шумахера. "То что Михаэль Шумахер и вся команда Ferrari продолжает совместную работу, хорошо для Формулы-1", - так прокомментировал новость директор BMW-Motorsport Марио Тайсен. "Шумахер нужен Формуле-1, другие пилоты тоже нуждаются в Михаэле, " - заявляет гонщик команды BAR Дженсон Баттон.

Подпишитесь на «За рулем» в