BOSCH меняет начальников

BOSCH меняет начальников

Во вторник стало известно о назначении Франца Ференбаха (фото, 53 года) председателем совета директоров. Он сменил на этом посту Германа Шолля (67) и стал шестым по счету руководителем компании за всю 116-летнюю историю Bosch.

Ференбах в 1969 году закончил университет в Карлсруэ, а в 1975 году защитил звание дипломированного инженера. На него возложены обязанности по общему руководству и планированию деятельности Bosch, он также будет курировать инструментальное и строительное направления, а также подразделения по производству упаковочной техники.

Сообщается также, что глава дочернего подразделения Blaupunkt в области мультимедиа Вольфганг Малхов (53) с 1 января 2004 года займет пост исполнительного директора Bosch. Он заменит Тильмана Тоденхофера (59), который переходит работать в наблюдательный совет компании.

Bosch выступает вторым по величине поставщиком комплектующих для мировой автопромышленности, на его предприятиях занято 220 тысяч сотрудников, в том числе 100 тысяч только в одной Германии.

Подпишитесь на «За рулем» в