Сегодня машины Chrysler стали еще дешевле

Сегодня машины Chrysler стали еще дешевле

Величина скидок на свежие седаны, минивэны, пикапы и прочие модели Chrysler увеличивается с прежних $500 до $3000 за авто. Кроме того, концерн обещал предоставлять беспроцентные кредиты покупателям на 5 лет.

"Мы стараемся быть поближе к покупателю и намерены предложить ему более агрессивные скидки", заявил официальный представитель Chrysler Дэвид Элсхофф.

Концерн стремится таким образом активизировать спрос на свои машины после падения их продаж на 4,7% в июле, в то время как другие автопроизводители показали рост, отмечают обозреватели.

До сих пор Chrysler догонял по величине предоставляемых скидок своих конкурентов Ford и General Motors. Последний стал зачинщиком войны цен на американском авторынке, которая продолжается вот уже почти два года. По оценкам, ценовые баталии уже обошлись американскому Chrysler в $1,1 млрд.

Между тем американские автопроизводители продолжают отступать перед натиском японцев, в первую очередь компаний Toyota и Honda, которые за последний год отвоевали у них 1,5% рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в