Suzuki будет продавать Daewoo в Японии

Suzuki будет продавать Daewoo в Японии

Suzuki рассматривает возможность организовать поставки в Японию некоторых моделей южнокорейской компании GM Daewoo Auto & Technology. Об этом стало известно во вторник.

Речь идет о нескольких моделях, в том числе седане среднего класса Magnus с 2,5 литровым движком, который поступит на японский рынок под маркой Chevrolet.

Ожидается, что продажи южнокорейских моделей в Японии составят 5-6 тысяч автомобилей в год и будут способствовать увеличению торговых оборотов аффилированных партнеров GM в этом регионе. При этом Daewoo избежит дополнительных затрат на создание собственной дилерской сети.

Японская Suzuki, как и GM Daewoo, находится под контролем американской General Motors. Suzuki, к тому же, выступает владельцем 14,9% акций южнокорейской GM Daewoo.

Как мы уже сообщали, накануне Suzuki уже наладила поставки и продажу по собственным каналам моделей Daewoo Lacetti и Daewoo Magnum в США. Автомобили представлены на рынке как Suzuki Forenza и Suzuki Verona (фото).

Эта фирма, по договоренности с GM, несет все гарантийные обязательства за южнокорейскую продукцию перед потребителями. Гарантия, предоставляемая Suzuki на американском рынке одна из самых привлекательных и достигает 7 лет.

Подпишитесь на «За рулем» в