Mazda получила награду за краску

Mazda получила награду за краску

Одной из главных характеристик этой системы является ее экологичность. Так, загрязнение окружающей среды летучими органическими составляющими краски удалось снизить на 45% - теперь по этой позиции технология соответствует самым жестким европейским требованиям. Кроме того, на 15% уменьшился выброс в атмосферу углекислого газа.

Особенность технологии состоит в том, что грунтовка, краска и лак последовательно наносятся на кузов без промежуточной просушки слоев. Только после того, как нанесен последний слой краски, машину сушат и полируют. Сейчас эта такое нанесение лакокрасочного покрытия применяется на японских заводах компании для покраски кузовов моделей Mazda3 и Mazda6.

Комментируя присуждение награды, президент Mazda Хисаказу Имаки отметил, что "приз отдает должное оригинальности и высокому уровню технических возможностей компании". "В дальнейшем мы будем продолжать наши разработки новых решений, которые позволят создавать уникальные продукты Mazda, необходимые для развития автомобилестроительных технологий", - заявил он. Церемония вручения премии состоится 3 февраля в Токио.

Подпишитесь на «За рулем» в