Subaru Outback переделают в грузовик

Subaru Outback переделают в грузовик

Статус будет пересмотрен в связи с новыми стандартами расхода топлива, которые вступают в действие в США в следующем году. В соответствии с ними минимальный пробег на 1 галлоне топлива для "легких грузовиков", к числу которых приписываются практически все внедорожники, должен быть не меньше 21,2 мили, что соответствует среднему расходу топлива 9,7 литра на 100 км.

Для седанов аналогичный пробег должен быть не меньше 27,5 мили. А это значит, что самая прожорливая легковушка не должна потреблять больше, чем 8,4 литра на 100 километров.

Между тем обновленный в прошлом году Subaru Outback, который доступен в вариантах с 2,5 литровым и 3 литровым движками Boxter, не вписывается в нормы расхода топлива для легковых седанов.

Модели с 2,5 литровыми моторами и механической или автоматической КПП расходуют в среднем 8,5 литра на 100 километров, в том числе 6,7 литра на шоссе и 11,6 литра в городе.

Топовая Outback с 3 литровым двигателем и КПП-автоматомом имеет средний расход в 9,8 литра на 100 километров, в том числе 7,6 литра на шоссе и 13,4 литра в городе.

Подпишитесь на «За рулем» в