Hyundai Tucson выходит на рынок

Hyundai Tucson выходит на рынок

Hyundai представил новый компактный внедорожник Tucson на автошоу в Чикаго, открывшемся пока для специалистов. Его премьера состоится в ближайшие дни после официального открытия выставки для широкой публики в ближайшие выходные.

Tucson продолжает традиции уже известного на американском рынке полноразмерного SUV SantaFe, который получил имя в честь крупнейшего города Аризоны. Tucson назван в честь второго по величине города этого штата.

Аналогии между моделями на этом не заканчиваются. При первом взгляде на Tucson можно подумать, что речь идет об уменьшенной копии SantaFe, если бы не некоторые весьма существенные нюансы.

Длина нового внедорожника, действительно, на 18 см короче, чем у его собрата, и составляет 4,32 метра. А вот колесная база на 1 см больше и равна 2,63 метра.

Tucson выпускается в переднеприводной и полноприводной версиях, комплектуется 2 литровым бензиновым двигателем мощностью 143 л.с. от седана Elantra, 2,7 литровым V6 мощностью 173 л.с. от Sonata или 2 литровым дизелем мощностью 113 л.с., устанавливаемым на те же модели, плюс SantaFe.

В базовую комплектацию внедорожника включены фронтальные и боковые подушки безопасности для переднего ряда сидений и ABS. В качестве опции она может быть дополнена системой равномерного распределения тормозного усилия ESP.

На рынке Европы Tucson появится к концу лета. Автопроизводитель пока не сообщает своих цен, однако ожидается, что они не превысят стоимости уже известного здесь внедорожника SantaFe и будут начинаться с отметки 18 тыс евро.

Подпишитесь на «За рулем» в