Итальянцы построили свой Maybach

Итальянцы построили свой Maybach

Базой для представительского стретч-лимузина Stola S85 (фото) послужил люксовый седан Lancia Thesis. Его удлинили на 600 мм, так что общая длина машины теперь составляет 5,49 метра.

Одновременно кузовные мастера Stola применили двухтональную лакировку кузова суперлимузина в стиле 1930-40 г.г., которая придала этому автомобилю особую выразительность.

Салон автомобиля выдержан в классическом стиле и представлен кожаной обивкой сидений и всего интеръера цвета беж, а также отделкой из ценных пород дерева. Положение задних кресел регулируется электроприводами, рядом размещен бар и холодильник.

Бортовая мультимедиа-начинка, помимо DVD-плейера, включает систему спутниковой навигации GPS, а также широкие возможности для выхода в интернет со "всеми вытекающими": пересылкой e-mail, факсов, интернет-телефонией и пр.

Представительский Stola S85 оснащается штатным 3,2-литровым двигателем V6, взятым от серийной Thesis. Мощность мотора - 230 л.с., он разгоняет двухтонный лимузин с места до скорости 100 км/час за 9,2 секунды. Максимальная скорость достигает 230 км/час.

Фирма Stola представила свой шедевр как концепт, однако заявила, что готова принять заказ на штучное выполнение аналогичного образца за 150 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в