Schrempp остается главой DaimlerChrysler

Schrempp остается главой DaimlerChrysler

59-летний Юрген Шремпп (фото) останется на посту председателя правления DaimlerChrysler до 2008 года, соответствующее решение приняло в среду вечером годовое собрание акционеров DaimlerChrysler в Берлине.

Юрген Шремпп утвержден 88,49% голосов акционеров. В прошлый раз за него проголосовало 99,44%.

Собрание продлило также полномочия прежнего председателя наблюдательного совета Daimler Chrysler Хилмара Купера (69 лет) на том же посту. За это решение проголосовало 87,28% акционеров. Ранее за него было отдано 99,34% голосов.

Накануне годового собрания DaimlerChrysler высказывались опасения, что акционеры не поддержат кандидатуры прежних руководителей. Бизнес DaimlerChrysler идет туго, к числу аутсайдеров на мировом авторынке помимо Chrysler с его миллиардными убытками теперь добавляется и успешный ранее Mercedes. С начала года этот немецкий концерн допустил снижение продаж на 4,2%.

Собрание показало, что высшие руководители Daimler Chrysler потеряли более 10% своих сторонников. Большинство разочаровавшихся представляют крупных акционеров, которые на этот раз воздержались от голосования за представленные им кандидатуры, отмечают обозреватели.

Подпишитесь на «За рулем» в