Opel Combo перевели на газ

Opel Combo перевели на газ

Opel готовит грузопассажирский каблучок ComboTour 1.6 CNG с газобензиновым двигателем к премьере на автомобильной ярмарке в Лейпциге в конце этой недели.

Автомобиль оснащается 1,6-литровым газобензиновым двигателем, который выдает мощность 97 л.с. и разгоняет машину с места до 100 км/час за 14 секунд. Максимальная скорость газобензинового ComboTour составляет 166 км/час.

Основным топливом для автомобиля будет служить природный газ, который закачивается в 3 газовых баллона по обеим сторонам задней оси общей емкостью 110 литров, или 19 кг газа. При расходе голубого топлива 5,3 кг на 100 км пути такого количества должно хватить на пробег почти в 400 км.

Учитывая стоимость газа на рынке Германии на уровне 0,68 евро за килограмм эксплуатация газобензинового ComboTour будет на 30% выгоднее по затратам, чем эксплуатация того же автомобиля с дизельным двигателем.

В случае необходимости водитель сможет из салона переключить двигатель на бензин, запитав его от резервного бензобака емкостью 14 литров. Этого объема топлива должно хватить на дополнительные 150 км пути.

Подпишитесь на «За рулем» в