Chrysler Crossfire Roadster появится к лету

Chrysler Crossfire Roadster появится к лету

Автомобиль был впервые показан в январе автосалоне в Детройте.

Разработчики кабриолета постарались, чтобы его устойчивость и управляемость осталась на уровне базового автомобиля.

Кузов перепроектировали и усилили так, чтобы он максимально сохранил жесткость на кручение и изгиб.

В результате Chrysler Crossfire Roadster прибавил в весе 36 кг.

Автомобиль оснастили спойлером, который автоматически выдвигается из крышки багажника при скорости выше 100 км/ч и создает аэродинамическую силу, прижимающую задние ведущие колеса к дороге.

Двигатель, V-образная шестерка, рабочим объёмом 3,2 литра и мощностью 215 л. с. позволяет развивать скорость 240 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 6,5 секунд.

Тормозной путь автомобиля со 100 до 0 км/ч составляет 38 м.

В базовую комплектацию входят система помощи при экстренном торможении, противобуксовочная система (TCS), действующая при любой скорости, и система динамической стабилизации (ESP).

"Мы рассчитывали на то, что этот кабриолет будет эксплуатироваться на больших скоростях, в результате мы создали "плотно сбитый", жесткий и высокотехнологичный автомобиль, который, кроме того, еще и прекрасно выглядит с откинутым верхом" - сказал исполнительный директор компании Chrysler Group по международному сбыту.Томас Хауш.

Для того, чтобы откинуть мягкий верх, водителю потребуется всего 22 секунды. Автоматика откроет тяжелую крышку багажника и уложит в него тент.

Ожидается, что Chrysler Crossfire Roadster появится в шоу-румах российских дилеров уже к лету. Базовая цена составит 53 000 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в