Chrysler снимает с производства GrandCherokee

Chrysler снимает с производства GrandCherokee

Сегодня Chrysler выпускает последний GrandCherokee образца 1998 года и освобождает конвейер для запуска нового джипа этой серии 2005 модельного года, который был представлен на автошоу в Нью-Йорке. Новый GrandCherokee будет запущен в производство 19 июля.

Параллельно в дилерские салоны Jeep завозят мультфильм "Tugger, the Jeep(r) 4x4 who wanted to Fly", который снят молодой студией Genesis Orlando. Ее создали 25 бывших сотрудников кинокомпании Disney, сегодня она считается лучшей по созданию коммерческих анимационных роликов.

Сюжет фильма чисто рекламный и рассказывает о том, как маленький джип Tugger "мечтал летать как настоящий аэроплан" (фото). Премьера картины состоится позже одновременно с запуском нового GrandCherokee в продажу.

"Фильм про Tugger поднимет репутацию всего внедорожного брэнда и поможет нам в продажах нового GrandCherokee", - так комментирует оригинальный маркетинговый ход по продвижению новой продукции в массы вице-президент Chrysler Джеф Белл.

Что касается самого GrandCherokee 2005 модельного года, то мы уже о нем рассказывали. Напомним, что он стал больше в длину на 13 см (4,74 метра), а колесная база прибавила 10 см (2,78 метра). Дизайн выдержан в прежнем стиле, изменения коснулись фар, которые теперь сдвоены, а задние фонари выполнены из модного прозрачного красного пластика.

Базовый 4-х литровый двигатель V6 заменили 3,7-литровым той же конфигурации, который выдает мощность 210 л.с. Далее следует 4,7-литровый двигатель V8 мощностью 230 л.с. и топовый 5,7-литровый двигатель V8 Hemi от флагманского седана Chrysler 300C мощностью 325 л.с. На сегодня это самый мощный мотор, который когда-либо ставился на модели GrandCherokee.

По последней информации, на 2006 год запланирован старт удлиненной версии нового GrandCherokee, которая будет рассчитана на 7 человек.

Подпишитесь на «За рулем» в