Ford обновляет пикапы-тягачи

Ford обновляет пикапы-тягачи

Ford представил в США обновленную модификацию пикапов-тягачей SuperDuty на базе F-серии. Машины позиционируются как модели 2005 года, летом они встанут на конвейер на заводе в Луисвилле (Кентукки). Автопроизводитель заявил на них цены в диапазоне $22 400 - $44 000.

Пикапы SuperDuty отличаются повышенной выносливостью и пользуются особой популярностью у клиентов, кому приходится иметь дело с большими прицепами и "дачами на колесах". Машины оснащаются усиленной рамой и моторами повышенной мощности.

Обновление SuperDuty рассматривается как заключительный этап вывода на рынок обновленной модели базового пикапа F-150, который был запущен в продажу в сентябре прошлого года.

Напомним, что пикапы F-серии выступают лидерами американского рынка, опережая внедорожники, седаны, минивэны и прочие типы транспортных средств. В год Ford продает почти миллион таких пикапов и обеспечивает на них четверть мирового объема продаж.

С начала текущего года продажи пикапов Ford увеличились на 10,6% по сравнению с прошлым годом, в первом квартале они принесли автопроизводителю $1,9 млрд.

Подпишитесь на «За рулем» в