Ford увеличит производство в России

Ford увеличит производство в России

Об этом сообщил Reuters вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас. Он отметил, что в настоящее время все мощности предприятия полностью загружены, поэтому потребуется строительство новых корпусов и производственных линий.

"Я могу подтвердить, что Ford изучает сейчас вопрос о возможностях расширения производства на заводе во Всеволожске, однако сформированной концепции этого расширения нет", - сказал Двас. По словам вице-губернатора, Ford рассматривает три основных варианта: наращивание мощностей по производству модели Foсus, производство других моделей Ford, а также организация сборки автомобилей других марок.

Пресс-служба Ford комментировать планы компании отказалась.

"Производство Ford Foсus, который пользуется огромным спросом на российском рынке, остается нашим приоритетом, - заявила пресс-секретарь всеволожского автозавода Ford Екатерина Кулиненко - Планов ввести производство Mondeo или любой другой второй модели в 2004 году на заводе в Ленинградской области у компании нет. Тем не менее, принципиальная возможность ввода в производство дополнительной модели в будущем есть".

Подпишитесь на «За рулем» в