В Приморье группа из пяти человек обстреляла наряд ДПС

Пять человек, одетые в камуфляж и вооруженные автоматическим оружием, обстреляли двух инспекторов ДПС в Спасском районе Приморья.

ЧП произошло около 00.50 по местному времени на автодороге у села Хвалынка. "По предварительным данным, пятеро неизвестных в камуфлированной одежде, передвигавшиеся на автомашине Toyota, из автоматического оружия обстреляли несших службу инспекторов ДПС, старшего лейтенанта милиции и лейтенанта милиции. Сотрудники милиции получили ранения и были госпитализированы", - рассказал источник в милиции.

По его словам, нападавшие пересели на автомобиль Toyota, принадлежавший сотрудникам ГИБДД, и, проехав около 600 метров, бросили ее, скрывшись в лесополосе.

По информации агентства DV-news, в Приморье продолжается спецоперация по поимке членов опасной преступной группы, совершающей вооруженные нападения на милиционеров края.

На счету группы поджог поста милиции, нападение на ОВД и убийство дежурившего там милиционера, а также расстрел двух служебных автомобилей ДПС. Лидером группы, по данным правоохранительных органов, является ветеран боевых действий в Чечне и бывший боец ВДВ. Кроме него в группировке состоят еще четыре человека.

Вчера сообщалось о том, что в Челябинской области водитель расстрелял сотрудников ГИБДД, попытавшихся эвакуировать его автомобиль. Автомобилист достал помповое охотничье ружье 12-го калибра и произвел несколько выстрелов в сотрудников ДПС.

Подпишитесь на «За рулем» в